Что такое зубной налет и зубной камень?

15 Марта 2019, 11:30

Зубной налет представляет собой очень липкое, бесцветное или желтоватое наслоение биопленки, которое регулярно формируется на ваших зубах. Что такое зубной налет? - Слюна, пища и жидкости вместе образуют бактериальный налет, который скапливается в местах прилегания десен к зубам. Бактерии, содержащиеся в налете, производят кислоты, которые воздействуют на эмаль зубов и повреждают десны. При отсутствии лечения такие повреждения могут стать необратимыми. Если налет не удалять, он затвердевает, формируя пятна и превращаясь в зубной камень. Налет является основной причиной возникновения большинства заболеваний полости рта.

Зубной камень представляет собой желтые или коричневые отложения, которые образуются из затвердевшего зубного налета. Риск формирования зубного камня во многом зависит от индивидуальных особенностей человека. Обычно риск формирования зубного камня увеличивается с возрастом. Зубной камень прочно прикрепляется к зубу, поэтому удалить его может только стоматолог. Если вы заметили признаки образования зубного камня, обратитесь к стоматологу как можно скорее.

А мы напоминаем, что до 30 АПРЕЛЯ 2019 года у Вас есть возможность сделать профессиональную чистку зубов со скидкой 50% за 2000 рублей. Комплексная чистка зубов включает в себя: удаление зубного камня с помощью ультразвука, снятие плотного налета методом Air Flow, полировку зубов. Процедура профессиональной гигиены полости рта занимает около 40 мин. Позвоните нам! Мы вместе позаботимся о Вашем здоровье! Запись по телефону 70-21-21. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Телефон
Адрес

г. Чебоксары,
ул. Базарная, д. 10 
(Благовещенский мкр)

График работы

Пн-Пт с 8:00 до 20:00
Сб с 9:00 до 15:00

УСЛУГИ
МЕНЮ

+7 (8352) 70-21-21

г. Чебоксары, ул. Базарная, д. 10
(Благовещенский микрорайон)

Пн-Пт с 8:00 до 20:00 / Сб. с 9:00 до 15:00

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.