Основные рекомендации после удаления зуба

12 Ноября 2019, 14:20

Удаление зуба порой неизбежно. И после этой процедуры важно все делать правильно, чтобы заживление прошло быстро и без проблем. 

Вот основные рекомендации врача-стоматолога Угасина Сергея Александровича после удаления:

 Марлевый тампон нужно сплюнуть через 20-30 минут. Кровотечение к тому времени уже остановится. 

Ограничить прием пищи до того момента, пока не отойдет анестезия. Пить можно сразу, но очень аккуратно. В первые сутки после удаления зуба пища и напитки не должны быть горячими, чтобы не провоцировать кровотечение. 

 Нельзя трогать ранку языком и тем более ковырять в ней зубочисткой или другими предметами. Важно сохранить кровяной сгусток в лунке невредимым. 

По той же причине нельзя полоскать рот в первые сутки. Кровяной сгусток, который образовался в лунке после удаления, предохранят ее от воспаления. Выполаскивать его нельзя. 

 Минимум 3 дня после удаления нужно избегать физических нагрузок, не ходить в бассейн, баню, сауну и горячий душ, не рекомендуется спать на стороне удаленного зуба. 

 Чистить зубы можно в тот же день, аккуратно обходя место удаления. 

С заботой о здоровье зубов, Медфодент Плюс 

Телефон
Адрес

г. Чебоксары,
ул. Базарная, д. 10 
(Благовещенский мкр)

График работы

Пн-Пт с 8:00 до 20:00
Сб с 9:00 до 15:00

УСЛУГИ
МЕНЮ

+7 (8352) 70-21-21

г. Чебоксары, ул. Базарная, д. 10
(Благовещенский микрорайон)

Пн-Пт с 8:00 до 20:00 / Сб. с 9:00 до 15:00

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.