Специалисты клиники провели мастер-класс для школьников

22 Октября 2018, 12:40

20 октября в стоматологической клинике «Медфодент Плюс» состоялся мастер-класс для одиннадцатиклассников Лицея №3. В ходе экскурсии по клинике ребята отметили высокий уровень аппаратного оснащения, продуманный подход к оформлению и доброжелательность персонала.

С особым интересом школьники  слушали врача – ординатора Алексея Антонова, который поделился своим опытом по выбору профессии и впечатлениями об учебе в медицинском ВУЗе.

Проведя  мастер – класс по гигиене зубов и полости рта и правильному выбору  средств гигиены,  Алексей Андриянович  отметил основные ошибки при чистке зубов.

- Самая опасная и частая ошибка – это горизонтальные движения щеткой по передней поверхности зубов. При этом стирается хрупкая эмаль в области, прилегающей вплотную к десне. Под стертой эмалью обнажается дентин, что приводит к высокой чувствительности зубов, а это очень плохо в дальнейшем  поддается лечению. Поэтому приучите себя делать только выметающие движения при чистке зубов, - завершил свое выступление доктор.

Приятным завершением встречи стало вручение всем участникам мастер-класса подарочных сертификатов на обслуживание в нашей клинике.

 

Телефон
Адрес

г. Чебоксары,
ул. Базарная, д. 10 
(Благовещенский мкр)

График работы

Пн-Пт с 8:00 до 20:00
Сб с 9:00 до 15:00

УСЛУГИ
МЕНЮ

+7 (8352) 70-21-21

г. Чебоксары, ул. Базарная, д. 10
(Благовещенский микрорайон)

Пн-Пт с 8:00 до 20:00 / Сб. с 9:00 до 15:00

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.